机构 · 持股 18 家
Shareholder
招商证券股份有限公司
经纪商 Brokers 数据由 chinajson 据公开资料整理
招商证券股份有限公司出现在 17 家 A 股公司、1 家港股公司的已披露股东名单里,下面按持仓规模列出这些持仓。
最近一年里有 8 家已经不在最新一期名单,其中 5 家可以确认减持过。
招商证券股份有限公司的十大股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 持股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 变动比例(%) | 排名 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 财通证券 | 601108.SH | 4,792.99 | 1.03 | 36,522.58 | -6.64 | -0.1383 | 9 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 粤高速A | 000429.SZ | 1,716.61 | 0.82 | 22,401.75 | +440.70 | 34.5401 | 7 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 广州发展 | 600098.SH | 2,307.10 | 0.66 | 16,472.69 | +267.46 | 13.1131 | 5 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 苏泊尔 | 002032.SZ | 358.34 | 0.45 | 15,713.34 | +42.15 | 13.3305 | 7 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 粤高速B | 200429.SZ | 1,716.61 | 0.82 | 15,535.32 | +440.70 | 34.5401 | 7 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 洪城环境 | 600461.SH | 1,288.34 | 1 | 12,703.04 | +92.84 | 7.7658 | 8 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 佛燃能源 | 002911.SZ | 792.42 | 0.61 | 11,474.20 | -24.37 | -2.9836 | 6 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 泛微网络 | 603039.SH | 254.26 | 0.99 | 11,047.58 | -0.09 | -0.0354 | 8 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 隧道股份 | 600820.SH | 1,687.41 | 0.54 | 10,731.91 | 新进 | 10 | 流通A股 | 2026-03-31 | |
| 中南传媒 | 601098.SH | 865.88 | 0.48 | 9,516.02 | 新进 | 10 | 流通A股 | 2026-03-31 | |
| 奥瑞金 | 002701.SZ | 1,783.52 | 0.7 | 9,095.94 | -17.27 | -0.959 | 9 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 东莞控股 | 000828.SZ | 508.56 | 0.49 | 5,080.51 | -4.56 | -0.8887 | 5 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 纳睿雷达 | 688522.SH | 139.90 | 0.46 | 4,390.16 | 新进 | 7 | 流通A股 | 2026-03-31 | |
| 广东鸿图 | 002101.SZ | 372.00 | 0.56 | 4,069.64 | -0.03 | -0.0082 | 10 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 科思科技 | 688788.SH | 45.57 | 0.29 | 2,463.32 | 新进 | 8 | 流通A股 | 2026-03-31 | |
| 华西股份 | 000936.SZ | 327.49 | 0.37 | 2,344.83 | 新进 | 7 | 流通A股 | 2026-03-31 | |
| 时代出版 | 600551.SH | 198.16 | 0.29 | 1,575.37 | -30.46 | -13.3227 | 9 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 藏格矿业(已退出) | 000408.SZ | 1,581.92 | 1.01 | 92,273.28 | +2.17 | 0.1374 | 9 | 流通A股 | 2025-09-30 |
| 佳都科技(未在本期名单) | 600728.SH | 1,216.41 | 0.57 | 8,952.80 | -927.47 | -43.2613 | 10 | 流通A股 | 2025-09-30 |
| 中粮糖业(已退出) | 600737.SH | 842.56 | 0.39 | 7,962.15 | 新进 | 10 | 流通A股 | 2025-06-30 | |
| 金钼股份(已退出) | 601958.SH | 498.42 | 0.15 | 5,452.71 | -11.98 | -2.3474 | 9 | 流通A股 | 2025-06-30 |
| 恒帅股份(未在本期名单) | 300969.SZ | 44.47 | 0.4 | 2,978.73 | +14.59 | 48.8353 | 10 | 流通A股 | 2025-06-30 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。
招商证券股份有限公司的十大流通股股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 占流通股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 持股比例变动 | 排名 | 股东性质 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 财通证券 | 601108.SH | 4,792.99 | 1.0321 | 36,522.58 | -6.64 | -0.0015 | 9 | 证券公司 | A股 | 2026-03-31 |
| 粤高速A | 000429.SZ | 1,716.61 | 1.0391 | 22,401.75 | +440.70 | 0.2108 | 7 | 证券公司 | A股 | 2026-03-31 |
| 广州发展 | 600098.SH | 2,307.10 | 0.6581 | 16,472.69 | +267.46 | 0.0763 | 5 | 证券公司 | A股 | 2026-03-31 |
| 苏泊尔 | 002032.SZ | 358.34 | 0.4473 | 15,713.34 | +42.15 | 0.0526 | 7 | 证券公司 | A股 | 2026-03-31 |
| 粤高速B | 200429.SZ | 1,716.61 | 1.0391 | 15,535.32 | +440.70 | 0.2108 | 7 | 证券公司 | A股 | 2026-03-31 |
| 洪城环境 | 600461.SH | 1,288.34 | 1.0033 | 12,703.04 | +92.84 | 0.0723 | 8 | 证券公司 | A股 | 2026-03-31 |
| 佛燃能源 | 002911.SZ | 792.42 | 0.6254 | 11,474.20 | -24.37 | -0.0188 | 6 | 证券公司 | A股 | 2026-03-31 |
| 泛微网络 | 603039.SH | 254.26 | 0.9918 | 11,047.58 | -0.09 | 0.0158 | 8 | 证券公司 | A股 | 2026-03-31 |
| 隧道股份 | 600820.SH | 1,687.41 | 0.5367 | 10,731.91 | 新进 | 10 | 证券公司 | A股 | 2026-03-31 | |
| 中南传媒 | 601098.SH | 865.88 | 0.4821 | 9,516.02 | 新进 | 10 | 证券公司 | A股 | 2026-03-31 | |
| 奥瑞金 | 002701.SZ | 1,783.52 | 0.6974 | 9,095.94 | -17.27 | -0.0067 | 9 | 证券公司 | A股 | 2026-03-31 |
| 东莞控股 | 000828.SZ | 508.56 | 0.4892 | 5,080.51 | -4.56 | -0.0044 | 5 | 证券公司 | A股 | 2026-03-31 |
| 纳睿雷达 | 688522.SH | 139.90 | 1.1365 | 4,390.16 | +9.97 | 0.0329 | 3 | 证券公司 | A股 | 2026-03-31 |
| 广东鸿图 | 002101.SZ | 372.00 | 0.5617 | 4,069.64 | -0.03 | -0.0001 | 10 | 证券公司 | A股 | 2026-03-31 |
| 科思科技 | 688788.SH | 45.57 | 0.2905 | 2,463.32 | 新进 | 8 | 证券公司 | A股 | 2026-03-31 | |
| 华西股份 | 000936.SZ | 327.49 | 0.3697 | 2,344.83 | 新进 | 7 | 证券公司 | A股 | 2026-03-31 | |
| 时代出版 | 600551.SH | 198.16 | 0.2922 | 1,575.37 | -30.46 | -0.045 | 9 | 证券公司 | A股 | 2026-03-31 |
| 藏格矿业(已退出) | 000408.SZ | 1,581.92 | 1.0075 | 92,273.28 | +2.17 | 0.0013 | 9 | 证券公司 | A股 | 2025-09-30 |
| 昊华科技(未在本期名单) | 600378.SH | 779.55 | 0.7268 | 24,914.42 | 新进 | 10 | 证券公司 | A股 | 2025-12-31 | |
| 佳都科技(未在本期名单) | 600728.SH | 1,216.41 | 0.5704 | 8,952.80 | -927.47 | -0.4349 | 10 | 证券公司 | A股 | 2025-09-30 |
| 中粮糖业(已退出) | 600737.SH | 842.56 | 0.3939 | 7,962.15 | 新进 | 10 | 证券公司 | A股 | 2025-06-30 | |
| 金钼股份(已退出) | 601958.SH | 498.42 | 0.1545 | 5,452.71 | -11.98 | -0.0037 | 9 | 证券公司 | A股 | 2025-06-30 |
| 恒帅股份(已退出) | 300969.SZ | 44.47 | 1.4648 | 2,978.73 | +14.59 | 0.0236 | 7 | 证券公司 | A股 | 2025-06-30 |
| 海阳科技(已退出) | 603382.SH | 16.61 | 0.4675 | 523.31 | 新进 | 10 | 证券公司 | A股 | 2025-06-30 | |
| 信通电子(未在本期名单) | 001388.SZ | 10.74 | 0.3513 | 新进 | 1 | 证券公司 | A股 | 2025-06-30 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。
招商证券股份有限公司的港股持股名册
| 公司 | 代码 | 持股总数(亿股) | 持股比例(%) | 持股比例变动 | 持股身份 | 权益类别 | 股份类型 | 公告日期 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 北京能源国际 | 00686.HK | 1.36 | 6.1651 | 0 | 受控制企业权益 | 股东 | 普通股 | 2026-04-23 | 2025-12-31 |