基金或资管产品 · 持股 3 家
Shareholder
江苏兆信私募基金管理有限公司-兆信瞭望13号私募证券投资基金
经纪商 Brokers 数据由 weidn 据公开资料整理
江苏兆信私募基金管理有限公司-兆信瞭望13号私募证券投资基金出现在 3 家 A 股公司的已披露股东名单里,下面按持仓规模列出这些持仓。
最近一年里有 3 家已经不在最新一期名单,其中 2 家可以确认减持过。
十大股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 持股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 变动比例(%) | 排名 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 恒兴新材 | 603276.SH | 410.71 | 1.98 | 6,826.00 | -23.96 | -5.5122 | 6 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 星帅尔 | 002860.SZ | 290.74 | 0.81 | 3,730.19 | 新进 | 7 | 流通A股 | 2026-03-31 | |
| 龙磁科技(未在本期名单) | 300835.SZ | 69.00 | 0.58 | 4,525.02 | -7.00 | -9.2105 | 9 | 流通A股 | 2025-12-31 |
| 可川科技(已退出) | 603052.SH | 93.41 | 0.5 | 2,952.69 | -351.58 | -79.0085 | 5 | 流通A股 | 2025-09-30 |
| 森鹰窗业(已退出) | 301227.SZ | 63.00 | 0.66 | 2,709.63 | 新进 | 7 | 流通A股 | 2025-09-30 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。
十大流通股股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 占流通股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 持股比例变动 | 排名 | 股东性质 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 恒兴新材 | 603276.SH | 410.71 | 5.4296 | 6,826.00 | -23.96 | -0.1154 | 2 | 私募基金 | A股 | 2026-03-31 |
| 星帅尔 | 002860.SZ | 290.74 | 0.8301 | 3,730.19 | 新进 | 6 | 私募基金 | A股 | 2026-03-31 | |
| 华之杰 | 603400.SH | 31.97 | 1.5985 | 2,141.99 | 新进 | 3 | 私募基金 | A股 | 2026-03-31 | |
| 龙磁科技(未在本期名单) | 300835.SZ | 69.00 | 0.8386 | 4,525.02 | -7.00 | -0.0587 | 9 | 私募基金 | A股 | 2025-12-31 |
| 可川科技(已退出) | 603052.SH | 93.41 | 1.6545 | 2,952.69 | -351.58 | -1.8712 | 3 | 私募基金 | A股 | 2025-09-30 |
| 森鹰窗业(已退出) | 301227.SZ | 63.00 | 1.8565 | 2,709.63 | 新进 | 3 | 私募基金 | A股 | 2025-09-30 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。