个人 · 披露涉及 2 家
Shareholder
姓名为郑君的股东披露记录
经纪商 Brokers 数据由 weidn 据公开资料整理
同名自然人无法区分,下列披露记录可能来自不同的人。
郑君出现在 2 家 A 股公司的已披露股东名单里,下面按持仓规模列出这些持仓。
最近一年里有 2 家已经不在最新一期名单,其中 2 家可以确认减持过。
十大股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 持股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 变动比例(%) | 排名 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 宏鑫科技 | 301539.SZ | 159.00 | 1.07 | 3,005.10 | +1.00 | 0.6329 | 9 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 永信至诚 | 688244.SH | 121.75 | 0.81 | 2,242.73 | 不变 | 7 | 流通A股 | 2026-03-31 | |
| 艾布鲁(已退出) | 301259.SZ | 104.81 | 0.67 | 5,123.11 | 新进 | 7 | 流通A股 | 2025-06-30 | |
| 海象新材(已退出) | 003011.SZ | 78.07 | 0.76 | 1,157.00 | -2.11 | -2.6316 | 8 | 流通A股 | 2025-03-31 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。
十大流通股股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 占流通股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 持股比例变动 | 排名 | 股东性质 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 宏鑫科技 | 301539.SZ | 159.00 | 2.1183 | 3,005.10 | +1.00 | 0.0067 | 4 | 个人 | A股 | 2026-03-31 |
| 永信至诚 | 688244.SH | 121.75 | 0.8065 | 2,242.73 | 不变 | 0 | 7 | 个人 | A股 | 2026-03-31 |
| 艾布鲁(已退出) | 301259.SZ | 104.81 | 1.0601 | 5,123.11 | 新进 | 7 | 个人 | A股 | 2025-06-30 | |
| 海象新材(已退出) | 003011.SZ | 57.00 | 0.7299 | 1,047.09 | -21.07 | -0.2053 | 10 | 个人 | A股 | 2025-06-30 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。