个人 · 披露涉及 3 家
Shareholder
姓名为周岭松的股东披露记录
经纪商 Brokers 数据由 weidn 据公开资料整理
同名自然人无法区分,下列披露记录可能来自不同的人。
周岭松出现在 3 家 A 股公司的已披露股东名单里,下面按持仓规模列出这些持仓。
最近一年里有 2 家已经不在最新一期名单,其中 2 家可以确认减持过。
十大股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 持股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 变动比例(%) | 排名 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 爱科科技 | 688092.SH | 116.27 | 1.41 | 3,296.18 | -49.73 | -29.9592 | 7 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| ST龙韵 | 603729.SH | 88.00 | 0.94 | 1,518.00 | -9.00 | -9.2784 | 8 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 飞鹿股份(已退出) | 300665.SZ | 214.99 | 1.13 | 1,797.32 | -55.14 | -20.4124 | 5 | 流通A股 | 2025-06-30 |
| 睿昂基因(已退出) | 688217.SH | 53.39 | 0.96 | 1,350.84 | 新进 | 10 | 流通A股 | 2025-06-30 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。
十大流通股股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 占流通股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 持股比例变动 | 排名 | 股东性质 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 爱科科技 | 688092.SH | 116.27 | 1.4065 | 3,296.18 | -49.73 | -0.601 | 7 | 个人 | A股 | 2026-03-31 |
| ST龙韵 | 603729.SH | 88.00 | 0.9428 | 1,518.00 | -9.00 | -0.1116 | 8 | 个人 | A股 | 2026-03-31 |
| ST帕瓦 | 688184.SH | 126.10 | 1.2549 | 1,254.69 | 新进 | 10 | 个人 | A股 | 2026-03-31 | |
| 飞鹿股份(已退出) | 300665.SZ | 214.99 | 1.5345 | 1,797.32 | -55.14 | -0.2911 | 2 | 个人 | A股 | 2025-06-30 |
| 睿昂基因(已退出) | 688217.SH | 53.39 | 0.9559 | 1,350.84 | 新进 | 10 | 个人 | A股 | 2025-06-30 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。