个人 · 披露涉及 2 家
Shareholder
姓名为戚家伟的股东披露记录
经纪商 Brokers 数据由 weidn 据公开资料整理
同名自然人无法区分,下列披露记录可能来自不同的人。
戚家伟出现在 2 家 A 股公司的已披露股东名单里,下面按持仓规模列出这些持仓。
最近一年里有 2 家已经不在最新一期名单,其中 2 家可以确认减持过。
十大股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 持股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 变动比例(%) | 排名 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 华骐环保 | 300929.SZ | 252.68 | 1.91 | 3,292.42 | -6.00 | -2.3195 | 4 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| ST龙韵 | 603729.SH | 120.18 | 1.29 | 2,073.11 | +2.30 | 1.9511 | 5 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| *ST美芝(已退出) | 002856.SZ | 295.28 | 2.18 | 3,094.53 | 新进 | 3 | 流通A股 | 2025-09-30 | |
| 百邦科技(已退出) | 300736.SZ | 170.31 | 1.31 | 1,803.58 | 新进 | 6 | 流通A股 | 2025-06-30 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。
十大流通股股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 占流通股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 持股比例变动 | 排名 | 股东性质 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 华骐环保 | 300929.SZ | 252.68 | 2.0156 | 3,292.42 | -6.00 | -0.0454 | 2 | 个人 | A股 | 2026-03-31 |
| ST龙韵 | 603729.SH | 120.18 | 1.2876 | 2,073.11 | +2.30 | -0.0653 | 5 | 个人 | A股 | 2026-03-31 |
| *ST美芝(已退出) | 002856.SZ | 295.28 | 2.3831 | 3,094.53 | 新进 | 3 | 个人 | A股 | 2025-09-30 | |
| 百邦科技(已退出) | 300736.SZ | 170.31 | 1.3387 | 1,803.58 | 新进 | 5 | 个人 | A股 | 2025-06-30 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。