机构 · 持股 3 家
Shareholder
长江晨道(湖北)新能源产业投资合伙企业(有限合伙)
经纪商 Brokers 数据由 weidn 据公开资料整理
长江晨道(湖北)新能源产业投资合伙企业(有限合伙)出现在 3 家 A 股公司的已披露股东名单里,下面按持仓规模列出这些持仓。
最近一年里有 3 家已经不在最新一期名单,其中 3 家可以确认减持过。
十大股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 持股比例(%) | 持股市值(亿元) | 持股数变动(万股) | 变动比例(%) | 排名 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 尚太科技 | 001301.SZ | 1,427.16 | 5.47 | 10.60 | 不变 | 2 | 流通A股 | 2026-03-31 | |
| 壹连科技 | 301631.SZ | 553.06 | 6.05 | 4.65 | 不变 | 4 | 流通A股 | 2026-03-31 | |
| 西典新能 | 603312.SH | 245.79 | 1.54 | 0.99 | 不变 | 5 | 流通A股 | 2026-03-31 | |
| 湖南裕能(已退出) | 301358.SZ | 1,414.53 | 1.86 | 8.55 | 不变 | 9 | 流通A股 | 2025-09-30 | |
| 德福科技(已退出) | 301511.SZ | 805.91 | 1.28 | 1.67 | 新进 | 7 | 流通A股 | 2025-06-30 | |
| 金杨精密(已退出) | 301210.SZ | 85.48 | 1.04 | 0.46 | -32.87 | -27.7713 | 6 | 流通A股 | 2025-03-31 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。
十大流通股股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 占流通股比例(%) | 持股市值(亿元) | 持股数变动(万股) | 持股比例变动 | 排名 | 股东性质 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 尚太科技 | 001301.SZ | 1,427.16 | 7.6707 | 10.60 | 不变 | 0 | 2 | 投资公司 | A股 | 2026-03-31 |
| 壹连科技 | 301631.SZ | 553.06 | 17.7611 | 4.65 | -64.53 | -0.7059 | 1 | 私募基金 | A股 | 2026-03-31 |
| 西典新能 | 603312.SH | 245.79 | 4.827 | 0.99 | 不变 | 0 | 2 | 私募基金 | A股 | 2026-03-31 |
| 湖南裕能(已退出) | 301358.SZ | 1,414.53 | 3.6635 | 8.55 | 不变 | -0.0087 | 2 | 投资公司 | A股 | 2025-09-30 |
| 德福科技(已退出) | 301511.SZ | 805.91 | 2.1517 | 1.67 | -133.20 | -0.2113 | 4 | 投资公司 | A股 | 2025-06-30 |
| 金杨精密(已退出) | 301210.SZ | 85.48 | 2.7337 | 0.46 | -32.87 | -0.3985 | 2 | 私募基金 | A股 | 2025-03-31 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。