基金或资管产品 · 持股 2 家
Shareholder
山东省国际信托股份有限公司-鼎萨2期证券投资集合资金信托计划
经纪商 Brokers 数据由 weidn 据公开资料整理
山东省国际信托股份有限公司-鼎萨2期证券投资集合资金信托计划出现在 2 家 A 股公司的已披露股东名单里,下面按持仓规模列出这些持仓。
最近一年里有 3 家已经不在最新一期名单,其中 2 家可以确认减持过。
十大股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 持股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 变动比例(%) | 排名 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 会畅科技 | 300578.SZ | 272.50 | 1.37 | 5,447.27 | 新进 | 2 | 流通A股 | 2026-03-31 | |
| 壶化股份 | 003002.SZ | 205.47 | 1.03 | 5,331.95 | -42.11 | -17.0086 | 7 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 果麦文化(已退出) | 301052.SZ | 209.47 | 2.12 | 16,024.40 | +60.24 | 40.3674 | 3 | 流通A股 | 2025-09-30 |
| 劲拓股份(未在本期名单) | 300400.SZ | 128.98 | 0.53 | 3,109.71 | 新进 | 10 | 流通A股 | 2025-09-30 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。
十大流通股股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 占流通股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 持股比例变动 | 排名 | 股东性质 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 会畅科技 | 300578.SZ | 272.50 | 1.3748 | 5,447.27 | 新进 | 2 | 信托计划 | A股 | 2026-03-31 | |
| 壶化股份 | 003002.SZ | 205.47 | 1.1237 | 5,331.95 | -42.11 | -0.2105 | 7 | 信托计划 | A股 | 2026-03-31 |
| 中简科技(已退出) | 300777.SZ | 476.27 | 1.124 | 16,216.91 | 新进 | 9 | 信托计划 | A股 | 2025-03-31 | |
| 果麦文化(已退出) | 301052.SZ | 209.47 | 2.612 | 16,024.40 | +60.24 | 0.6087 | 3 | 信托计划 | A股 | 2025-09-30 |
| 劲拓股份(未在本期名单) | 300400.SZ | 128.98 | 0.5376 | 3,109.71 | 新进 | 10 | 信托计划 | A股 | 2025-09-30 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。