个人 · 披露涉及 2 家
Shareholder
姓名为李秀东的股东披露记录
经纪商 Brokers 数据由 weidn 据公开资料整理
同名自然人无法区分,下列披露记录可能来自不同的人。
李秀东出现在 2 家 A 股公司的已披露股东名单里,下面按持仓规模列出这些持仓。
最近一年里有 3 家已经不在最新一期名单,其中 3 家可以确认减持过。
十大股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 持股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 变动比例(%) | 排名 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 壶化股份 | 003002.SZ | 450.00 | 2.25 | 11,677.50 | +230.59 | 105.0955 | 4 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 会畅科技 | 300578.SZ | 159.14 | 0.8 | 3,181.21 | 新进 | 6 | 流通A股 | 2026-03-31 | |
| 中简科技(未在本期名单) | 300777.SZ | 481.36 | 1.09 | 16,390.23 | +5.54 | 1.1643 | 10 | 流通A股 | 2025-03-31 |
| 果麦文化(已退出) | 301052.SZ | 103.81 | 1.05 | 7,941.23 | 新进 | 6 | 流通A股 | 2025-09-30 | |
| 劲拓股份(已退出) | 300400.SZ | 250.42 | 1.03 | 6,037.63 | 新进 | 4 | 流通A股 | 2025-09-30 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。
十大流通股股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 占流通股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 持股比例变动 | 排名 | 股东性质 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 壶化股份 | 003002.SZ | 450.00 | 2.4611 | 11,677.50 | +230.59 | 1.1529 | 4 | 个人 | A股 | 2026-03-31 |
| 会畅科技 | 300578.SZ | 159.14 | 0.8029 | 3,181.21 | 新进 | 6 | 个人 | A股 | 2026-03-31 | |
| 中简科技(已退出) | 300777.SZ | 400.21 | 0.9447 | 14,507.53 | -81.15 | -0.1845 | 9 | 个人 | A股 | 2025-06-30 |
| 果麦文化(已退出) | 301052.SZ | 103.81 | 1.2944 | 7,941.23 | 新进 | 6 | 个人 | A股 | 2025-09-30 | |
| 劲拓股份(已退出) | 300400.SZ | 250.42 | 1.0437 | 6,037.63 | 新进 | 4 | 个人 | A股 | 2025-09-30 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。