个人 · 披露涉及 3 家
Shareholder
姓名为江逢娣的股东披露记录
经纪商 Brokers 数据由 weidn 据公开资料整理
同名自然人无法区分,下列披露记录可能来自不同的人。
江逢娣出现在 3 家 A 股公司的已披露股东名单里,下面按持仓规模列出这些持仓。
最近一年里有 2 家已经不在最新一期名单,其中 1 家可以确认减持过。
十大股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 持股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 变动比例(%) | 排名 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 张裕A | 000869.SZ | 441.00 | 0.67 | 8,493.66 | -12.58 | -2.7742 | 2 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 张裕B | 200869.SZ | 441.00 | 0.67 | 3,338.37 | -12.58 | -2.7742 | 2 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 盛邦安全(未在本期名单) | 688651.SH | 125.32 | 1.66 | 5,516.59 | 新进 | 10 | 流通A股 | 2025-12-31 | |
| 万里马(已退出) | 300591.SZ | 343.88 | 0.85 | 1,674.70 | 新进 | 8 | 流通A股 | 2025-03-31 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。
十大流通股股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 占流通股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 持股比例变动 | 排名 | 股东性质 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 张裕A | 000869.SZ | 441.00 | 0.6737 | 8,493.66 | -12.58 | -0.0191 | 2 | 个人 | A股 | 2026-03-31 |
| 张裕B | 200869.SZ | 441.00 | 0.6737 | 3,338.37 | -12.58 | -0.0191 | 2 | 个人 | A股 | 2026-03-31 |
| 盛邦安全 | 688651.SH | 77.84 | 2.3983 | 2,925.87 | -47.48 | -0.6298 | 4 | 个人 | A股 | 2026-03-31 |
| 万里马(已退出) | 300591.SZ | 343.88 | 0.9807 | 1,674.70 | 新进 | 7 | 个人 | A股 | 2025-03-31 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。