个人 · 披露涉及 2 家
Shareholder
姓名为马国斌的股东披露记录
经纪商 Brokers 数据由 weidn 据公开资料整理
同名自然人无法区分,下列披露记录可能来自不同的人。
马国斌出现在 2 家 A 股公司的已披露股东名单里,下面按持仓规模列出这些持仓。
最近一年里有 5 家已经不在最新一期名单,其中 5 家可以确认减持过。
十大股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 持股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 变动比例(%) | 排名 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 二六三 | 002467.SZ | 1,203.06 | 0.87 | 8,866.55 | 新进 | 5 | 流通A股 | 2026-03-31 | |
| 劲嘉股份 | 002191.SZ | 991.30 | 0.68 | 3,628.16 | 新进 | 7 | 流通A股 | 2026-03-31 | |
| 南京商旅(已退出) | 600250.SH | 483.74 | 1.56 | 5,567.85 | 新进 | 4 | 流通A股 | 2025-12-31 | |
| 新农开发(已退出) | 600359.SH | 718.75 | 1.88 | 5,203.76 | 新进 | 2 | 流通A股 | 2025-06-30 | |
| 金陵饭店(已退出) | 601007.SH | 500.00 | 1.28 | 3,905.00 | 新进 | 5 | 流通A股 | 2025-12-31 | |
| 新赛股份(已退出) | 600540.SH | 526.62 | 0.91 | 2,633.12 | 新进 | 6 | 流通A股 | 2025-06-30 | |
| 震安科技(已退出) | 300767.SZ | 154.78 | 0.56 | 2,016.76 | -96.41 | -38.3821 | 9 | 流通A股 | 2025-06-30 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。
十大流通股股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 占流通股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 持股比例变动 | 排名 | 股东性质 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 二六三 | 002467.SZ | 1,203.06 | 0.8802 | 8,866.55 | 新进 | 5 | 个人 | A股 | 2026-03-31 | |
| 劲嘉股份 | 002191.SZ | 991.30 | 0.6882 | 3,628.16 | +471.30 | 0.3246 | 7 | 个人 | A股 | 2026-03-31 |
| 南京商旅(已退出) | 600250.SH | 483.74 | 1.5575 | 5,567.85 | 新进 | 4 | 个人 | A股 | 2025-12-31 | |
| 新农开发(已退出) | 600359.SH | 718.75 | 1.884 | 5,203.76 | 新进 | 2 | 个人 | A股 | 2025-06-30 | |
| 金陵饭店(已退出) | 601007.SH | 500.00 | 1.2821 | 3,905.00 | 新进 | 5 | 个人 | A股 | 2025-12-31 | |
| 新赛股份(已退出) | 600540.SH | 526.62 | 0.9058 | 2,633.12 | 新进 | 6 | 个人 | A股 | 2025-06-30 | |
| 震安科技(已退出) | 300767.SZ | 154.78 | 0.6452 | 2,016.76 | -96.41 | -0.349 | 9 | 个人 | A股 | 2025-06-30 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。