十大股东持仓

公司 代码 持股数量(万股) 持股比例(%) 持股市值(万元) 持股数变动 排名 股份类型 报告期
西菱动力 300733.SZ 299.98 0.98 5,759.60 不变 6 流通A股 2026-03-31
润达医疗 603108.SH 250.00 0.41 3,157.50 新进 9 流通A股 2026-03-31
宏和科技(未在本期名单) 603256.SH 103.20 0.12 3,798.79 新进 10 流通A股 2025-12-31
川润股份(已退出) 002272.SZ 200.00 0.41 3,270.00 新进 10 流通A股 2025-12-31

带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。

十大流通股股东持仓

公司 代码 持股数量(万股) 占流通股比例(%) 持股市值(万元) 持股数变动 持股比例变动 排名 股东性质 股份类型 报告期
西菱动力 300733.SZ 299.98 1.3302 5,759.60 不变 0 6 证券投资基金 A股 2026-03-31
润达医疗 603108.SH 250.00 0.4141 3,157.50 新进 9 证券投资基金 A股 2026-03-31
宏和科技(未在本期名单) 603256.SH 103.20 0.1173 3,798.79 新进 10 证券投资基金 A股 2025-12-31
川润股份(已退出) 002272.SZ 200.00 0.49 3,270.00 新进 8 证券投资基金 A股 2025-12-31

带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。

顶部