个人 · 披露涉及 2 家
Shareholder
姓名为潘智楠的股东披露记录
经纪商 Brokers 数据由 weidn 据公开资料整理
同名自然人无法区分,下列披露记录可能来自不同的人。
潘智楠出现在 2 家 A 股公司的已披露股东名单里,下面按持仓规模列出这些持仓。
最近一年里有 2 家已经不在最新一期名单,其中 2 家可以确认减持过。
十大股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 持股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 变动比例(%) | 排名 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广大特材 | 688186.SH | 430.91 | 1.54 | 9,656.73 | +6.91 | 1.6288 | 4 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 廊坊发展 | 600149.SH | 521.39 | 1.37 | 3,670.59 | +6.26 | 1.2152 | 3 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 阿石创(已退出) | 300706.SZ | 98.83 | 0.65 | 2,273.09 | +45.24 | 84.4187 | 5 | 流通A股 | 2025-06-30 |
| 三超新材(已退出) | 300554.SZ | 61.13 | 0.54 | 1,409.05 | +9.12 | 17.5351 | 5 | 流通A股 | 2025-06-30 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。
十大流通股股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 占流通股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 持股比例变动 | 排名 | 股东性质 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广大特材 | 688186.SH | 430.91 | 1.5363 | 9,656.73 | +6.91 | 0.0246 | 4 | 个人 | A股 | 2026-03-31 |
| 廊坊发展 | 600149.SH | 521.39 | 1.3715 | 3,670.59 | +6.26 | 0.0165 | 3 | 个人 | A股 | 2026-03-31 |
| 阿石创(已退出) | 300706.SZ | 98.83 | 0.8702 | 2,273.09 | +45.24 | 0.2946 | 5 | 个人 | A股 | 2025-06-30 |
| 三超新材(已退出) | 300554.SZ | 61.13 | 0.7724 | 1,409.05 | +9.12 | 0.0798 | 5 | 个人 | A股 | 2025-06-30 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。