基金或资管产品 · 持股 3 家
Shareholder
上海拓牌私募基金管理有限公司-拓牌兴丰7号私募证券投资基金
经纪商 Brokers 数据由 weidn 据公开资料整理
上海拓牌私募基金管理有限公司-拓牌兴丰7号私募证券投资基金出现在 3 家 A 股公司的已披露股东名单里,下面按持仓规模列出这些持仓。
最近一年里有 2 家已经不在最新一期名单,其中 1 家可以确认减持过。
十大股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 持股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 变动比例(%) | 排名 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 北化股份 | 002246.SZ | 600.00 | 1.09 | 15,000.00 | 不变 | 7 | 流通A股 | 2026-03-31 | |
| 莱绅通灵 | 603900.SH | 1,481.32 | 4.32 | 11,183.99 | -339.99 | -18.6675 | 5 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 华茂股份 | 000850.SZ | 830.00 | 0.88 | 4,100.20 | +514.40 | 162.9911 | 3 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 三人行(未在本期名单) | 605168.SH | 85.00 | 0.4 | 2,610.35 | 新进 | 9 | 流通A股 | 2025-09-30 | |
| ST凯利(已退出) | 300326.SZ | 450.00 | 0.63 | 2,191.50 | 新进 | 7 | 流通A股 | 2025-06-30 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。
十大流通股股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 占流通股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 持股比例变动 | 排名 | 股东性质 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 北化股份 | 002246.SZ | 600.00 | 1.0928 | 15,000.00 | 不变 | 0 | 7 | 私募基金 | A股 | 2026-03-31 |
| 莱绅通灵 | 603900.SH | 1,481.32 | 4.3345 | 11,183.99 | -339.99 | -0.9904 | 5 | 私募基金 | A股 | 2026-03-31 |
| 华茂股份 | 000850.SZ | 830.00 | 0.8798 | 4,100.20 | +514.40 | 0.5451 | 3 | 私募基金 | A股 | 2026-03-31 |
| 三人行(未在本期名单) | 605168.SH | 85.00 | 0.4032 | 2,610.35 | 新进 | 9 | 私募基金 | A股 | 2025-09-30 | |
| ST凯利(已退出) | 300326.SZ | 450.00 | 0.632 | 2,191.50 | 新进 | 7 | 私募基金 | A股 | 2025-06-30 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。