十大股东持仓

公司 代码 持股数量(万股) 持股比例(%) 持股市值(亿元) 持股数变动(股) 变动比例(%) 排名 股份类型 报告期
盛和资源 600392.SH 1,392.55 0.79 3.12 新进 9 流通A股 2026-03-31
兆驰股份 002429.SZ 2,288.86 0.51 2.17 新进 9 流通A股 2026-03-31
焦作万方 000612.SZ 815.00 0.68 0.97 新进 10 流通A股 2026-03-31
仕佳光子(已退出) 688313.SH 558.64 1.22 3.98 -1,000 -0.0179 6 流通A股 2025-09-30

带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。

十大流通股股东持仓

公司 代码 持股数量(万股) 占流通股比例(%) 持股市值(亿元) 持股数变动(股) 持股比例变动 排名 股东性质 股份类型 报告期
盛和资源 600392.SH 1,392.55 0.7945 3.12 新进 9 个人 A股 2026-03-31
兆驰股份 002429.SZ 2,288.86 0.5059 2.17 新进 9 个人 A股 2026-03-31
焦作万方 000612.SZ 815.00 0.6836 0.97 新进 10 个人 A股 2026-03-31
仕佳光子(已退出) 688313.SH 558.64 1.2176 3.98 -1,000 -0.0002 6 个人 A股 2025-09-30

带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。

顶部