个人 · 披露涉及 3 家
Shareholder
姓名为詹国强的股东披露记录
经纪商 Brokers 数据由 weidn 据公开资料整理
同名自然人无法区分,下列披露记录可能来自不同的人。
詹国强出现在 3 家 A 股公司的已披露股东名单里,下面按持仓规模列出这些持仓。
最近一年里有 4 家已经不在最新一期名单,其中 4 家可以确认减持过。
十大股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 持股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 变动比例(%) | 排名 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 斯迪克 | 300806.SZ | 1,016.00 | 2.24 | 42,763.44 | +16.00 | 1.6 | 4 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 禾望电气 | 603063.SH | 600.00 | 1.31 | 18,516.00 | 新进 | 2 | 流通A股 | 2026-03-31 | |
| 东望时代 | 600052.SH | 478.80 | 0.57 | 1,915.20 | 新进 | 8 | 流通A股 | 2026-03-31 | |
| 长光华芯(已退出) | 688048.SH | 142.00 | 0.81 | 7,623.98 | 新进 | 10 | 流通A股 | 2025-03-31 | |
| 凯旺科技(已退出) | 301182.SZ | 85.00 | 0.89 | 3,622.70 | 新进 | 7 | 流通A股 | 2025-12-31 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。
十大流通股股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 占流通股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 持股比例变动 | 排名 | 股东性质 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 斯迪克 | 300806.SZ | 1,016.00 | 3.211 | 42,763.44 | +16.00 | 0.0353 | 3 | 个人 | A股 | 2026-03-31 |
| 禾望电气 | 603063.SH | 600.00 | 1.3078 | 18,516.00 | 新进 | 2 | 个人 | A股 | 2026-03-31 | |
| 东望时代 | 600052.SH | 478.80 | 0.5672 | 1,915.20 | 新进 | 8 | 个人 | A股 | 2026-03-31 | |
| 苏州天脉(已退出) | 301626.SZ | 100.00 | 3.842 | 13,200.00 | 不变 | 0 | 2 | 个人 | A股 | 2025-09-30 |
| 长光华芯(已退出) | 688048.SH | 142.00 | 1.4253 | 7,623.98 | 新进 | 6 | 个人 | A股 | 2025-03-31 | |
| 凯旺科技(已退出) | 301182.SZ | 85.00 | 0.9727 | 3,622.70 | 新进 | 6 | 个人 | A股 | 2025-12-31 | |
| 熵基科技(已退出) | 301330.SZ | 66.66 | 0.5852 | 2,203.18 | 新进 | 9 | 个人 | A股 | 2025-12-31 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。