个人 · 披露涉及 10 家
Shareholder
姓名为刘少鸾的股东披露记录
经纪商 Brokers 数据由 chinajson 据公开资料整理
同名自然人无法区分,下列披露记录可能来自不同的人。
刘少鸾出现在 10 家 A 股公司的已披露股东名单里,下面按持仓规模列出这些持仓。
最近一年里有 2 家已经不在最新一期名单,其中 2 家可以确认减持过。
十大股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 持股比例(%) | 持股市值(亿元) | 持股数变动(万股) | 变动比例(%) | 排名 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 步长制药 | 603858.SH | 2,645.90 | 2.51 | 4.36 | 不变 | 3 | 流通A股 | 2026-03-31 | |
| 南京高科 | 600064.SH | 4,060.32 | 2.35 | 3.39 | 不变 | 4 | 流通A股 | 2026-03-31 | |
| 华润江中 | 600750.SH | 1,205.70 | 1.9 | 3.22 | 不变 | 5 | 流通A股 | 2026-03-31 | |
| 汤臣倍健 | 300146.SZ | 2,204.35 | 1.3 | 2.42 | +323.27 | 17.1853 | 2 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 天士力 | 600535.SH | 1,648.28 | 1.1 | 2.37 | +166.88 | 11.265 | 5 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 华润三九 | 000999.SZ | 666.66 | 0.4 | 1.86 | 新进 | 7 | 流通A股 | 2026-03-31 | |
| 承德露露 | 000848.SZ | 1,325.70 | 1.3 | 1.06 | 不变 | 5 | 流通A股 | 2026-03-31 | |
| 九强生物 | 300406.SZ | 643.19 | 1.1 | 0.76 | +36.00 | 5.929 | 8 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 桂林三金 | 002275.SZ | 424.39 | 0.72 | 0.61 | 不变 | 10 | 流通A股 | 2026-03-31 | |
| 葵花药业 | 002737.SZ | 390.51 | 0.67 | 0.49 | 新进 | 6 | 流通A股 | 2026-03-31 | |
| 中粮糖业(已退出) | 600737.SH | 1,094.64 | 0.51 | 1.03 | +24.00 | 2.2416 | 6 | 流通A股 | 2025-06-30 |
| ST迪瑞(已退出) | 300396.SZ | 166.55 | 0.61 | 0.23 | +46.00 | 38.1584 | 8 | 流通A股 | 2025-06-30 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。
十大流通股股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 占流通股比例(%) | 持股市值(亿元) | 持股数变动(万股) | 持股比例变动 | 排名 | 股东性质 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 步长制药 | 603858.SH | 2,645.90 | 2.509 | 4.36 | 不变 | 0 | 3 | 个人 | A股 | 2026-03-31 |
| 南京高科 | 600064.SH | 4,060.32 | 2.3465 | 3.39 | 不变 | 0 | 4 | 个人 | A股 | 2026-03-31 |
| 华润江中 | 600750.SH | 1,205.70 | 1.9178 | 3.22 | 不变 | -0.002 | 5 | 个人 | A股 | 2026-03-31 |
| 汤臣倍健 | 300146.SZ | 2,204.35 | 1.967 | 2.42 | +323.27 | 0.1911 | 2 | 个人 | A股 | 2026-03-31 |
| 天士力 | 600535.SH | 1,648.28 | 1.1033 | 2.37 | +166.88 | 0.1117 | 5 | 个人 | A股 | 2026-03-31 |
| 华润三九 | 000999.SZ | 666.66 | 0.401 | 1.86 | 新进 | 7 | 个人 | A股 | 2026-03-31 | |
| 承德露露 | 000848.SZ | 1,325.70 | 1.3111 | 1.06 | 不变 | 0 | 5 | 个人 | A股 | 2026-03-31 |
| 九强生物 | 300406.SZ | 643.19 | 1.5158 | 0.76 | +36.00 | 0.0614 | 8 | 个人 | A股 | 2026-03-31 |
| 桂林三金 | 002275.SZ | 424.39 | 0.7618 | 0.61 | 不变 | 0 | 8 | 个人 | A股 | 2026-03-31 |
| 葵花药业 | 002737.SZ | 390.51 | 0.6687 | 0.49 | 新进 | 6 | 个人 | A股 | 2026-03-31 | |
| 中粮糖业(已退出) | 600737.SH | 1,094.64 | 0.5118 | 1.03 | +24.00 | 0.0112 | 6 | 个人 | A股 | 2025-06-30 |
| ST迪瑞(已退出) | 300396.SZ | 166.55 | 0.6117 | 0.23 | +46.00 | 0.1686 | 8 | 个人 | A股 | 2025-06-30 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。