个人 · 披露涉及 3 家
Shareholder
姓名为潘伟志的股东披露记录
经纪商 Brokers 数据由 weidn 据公开资料整理
同名自然人无法区分,下列披露记录可能来自不同的人。
潘伟志出现在 3 家 A 股公司的已披露股东名单里,下面按持仓规模列出这些持仓。
最近一年里有 2 家已经不在最新一期名单,其中 2 家可以确认减持过。
十大股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 持股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 变动比例(%) | 排名 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 晨丰科技 | 603685.SH | 560.31 | 2.23 | 16,697.17 | +47.58 | 9.2806 | 7 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 崧盛股份 | 301002.SZ | 153.19 | 1.14 | 5,527.06 | +7.30 | 5.006 | 7 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 百达精工 | 603331.SH | 247.13 | 1.22 | 3,657.52 | 新进 | 8 | 流通A股 | 2026-03-31 | |
| 长城科技(已退出) | 603897.SH | 75.06 | 0.36 | 2,041.63 | 新进 | 8 | 流通A股 | 2025-12-31 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。
十大流通股股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 占流通股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 持股比例变动 | 排名 | 股东性质 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 晨丰科技 | 603685.SH | 560.31 | 2.7812 | 16,697.17 | +47.58 | 0.1896 | 7 | 个人 | A股 | 2026-03-31 |
| 崧盛股份 | 301002.SZ | 153.19 | 1.8025 | 5,527.06 | +7.30 | -0.0406 | 6 | 个人 | A股 | 2026-03-31 |
| 百达精工 | 603331.SH | 247.13 | 1.2224 | 3,657.52 | 新进 | 8 | 个人 | A股 | 2026-03-31 | |
| 真爱美家(已退出) | 003041.SZ | 107.35 | 0.7846 | 2,568.89 | 新进 | 8 | 个人 | A股 | 2025-09-30 | |
| 长城科技(已退出) | 603897.SH | 75.06 | 0.3636 | 2,041.63 | 新进 | 8 | 个人 | A股 | 2025-12-31 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。