基金或资管产品 · 持股 5 家
Shareholder
上海偕沣私募基金管理有限公司-偕沣305私募证券投资基金
经纪商 Brokers 数据由 chinajson 据公开资料整理
上海偕沣私募基金管理有限公司-偕沣305私募证券投资基金出现在 5 家 A 股公司的已披露股东名单里,下面按持仓规模列出这些持仓。
最近一年里有 2 家已经不在最新一期名单,其中 2 家可以确认减持过。
十大股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 持股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 变动比例(%) | 排名 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 引力传媒 | 603598.SH | 1,350.00 | 5.01 | 26,743.50 | 不变 | 4 | 流通A股 | 2026-03-31 | |
| 江苏神通 | 002438.SZ | 1,199.50 | 2.36 | 19,671.80 | +500.00 | 71.4796 | 4 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 开勒股份 | 301070.SZ | 163.36 | 1.81 | 10,373.36 | +54.24 | 49.7067 | 8 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 江盐集团 | 601065.SH | 707.66 | 1.1 | 5,894.81 | +113.36 | 19.0745 | 7 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 华康洁净 | 301235.SZ | 128.10 | 1.19 | 5,686.36 | 新进 | 6 | 流通A股 | 2026-03-31 | |
| 采纳股份(已退出) | 301122.SZ | 165.75 | 1.36 | 4,319.44 | 不变 | 9 | 流通A股 | 2025-12-31 | |
| 鼎佳精密(已退出) | 920005.BJ | 30.00 | 0.36 | 1,226.10 | 不变 | 10 | 限售流通A股 | 2025-12-31 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。
十大流通股股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 占流通股比例(%) | 持股市值(亿元) | 持股数变动(万股) | 持股比例变动 | 排名 | 股东性质 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 引力传媒 | 603598.SH | 1,350.00 | 5.0115 | 2.67 | 不变 | -0.0022 | 4 | 私募基金 | A股 | 2026-03-31 |
| 江苏神通 | 002438.SZ | 1,199.50 | 2.5582 | 1.97 | +500.00 | 0.9852 | 3 | 私募基金 | A股 | 2026-03-31 |
| 开勒股份 | 301070.SZ | 163.36 | 2.753 | 1.04 | +54.24 | 0.6011 | 6 | 私募基金 | A股 | 2026-03-31 |
| 江盐集团 | 601065.SH | 707.66 | 1.7001 | 0.59 | +113.36 | 0.1763 | 7 | 私募基金 | A股 | 2026-03-31 |
| 华康洁净 | 301235.SZ | 128.10 | 1.7609 | 0.57 | 新进 | 6 | 私募基金 | A股 | 2026-03-31 | |
| 采纳股份(已退出) | 301122.SZ | 165.75 | 2.1913 | 0.43 | 不变 | 0 | 9 | 私募基金 | A股 | 2025-12-31 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。